Молодые специалисты ОНИИП познакомились с полным жизненным циклом изделий: от разработки до производства и сервисного обслуживания
9 июня 2022
Молодые специалисты ОНИИП познакомились с полным жизненным циклом изделий: от разработки до производства и сервисного обслуживания
С 7 по 9 июня в Омском НИИ приборостроения прошли экскурсии в тематических подразделениях и на производственных площадках для молодых специалистов и рабочих. Цель мероприятия – помощь в профессиональной адаптации сотрудников ОНИИП, принятых на работу в 2021 году.

Предложение посетить ребятам, недавно устроившимся в ОНИИП, площадки предприятия и познакомиться со спецификой работы отделов и производства поступило от молодежного совета (МС). Отдел развития персонала совместно с МС при содействии администрации организовали экскурсии для молодых сотрудников с возможностью посещения обеих площадок предприятия.

На площадке Гуртьева молодёжь и члены МНТС посетили гальвано-малярный, штамповочный, автоматно-револьверный и литейно-механический цеха, а также сборочное и инструментальное производство. На площадке Масленникова – научно-технический комплекс микроэлектроники, дизайн-центр проектирования СБИС – «система на кристалле», научно-технический центр по разработке радиолиний, лабораторию аддитивных технологий.

Руководители и специалисты тематических отделов и цехов, принявшие участие в мероприятии, рассказали ребятам о специфике работы своих подразделений и ОНИИП в целом, а также поделились, какие знания, умения и навыки требуются на работе.

Также участники экскурсий посетили музеи трудовой славы предприятия, где узнали об истории образования предприятия и познакомились с образцами нескольких поколений техники радиосвязи, разрабатываемой здесь.

Одной из ключевых стратегически важных задач кадровой и социальной политики института является поддержка и развитие персонала: руководство Омского НИИ приборостроения уделяет особое внимание не только поиску квалифицированных кадров и трудоустройству их на предприятие, но и вопросу профессиональной адаптации молодежи.